Плойку для завивки приехал в м видео вернуть спустя 5 дней после покупки. Не берут. Пользовались один раз. Не понравилась.

• г. Иркутск

Плойку для завивки приехал в м видео вернуть спустя 5 дней после покупки. Не берут. Пользовались один раз. Не понравилась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По смыслу абз. 3 части 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" возврат товара надлежащего качества производится, если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки, то есть если товар не был в употреблении.

Согласно ст.25 Закона о защите прав птребителей у Вас есть право обменять или вернуть товар надлежащего качества. Но п. 2 Перечня товаров подобные товары отнесены к предметам личной гигиены, следовательно, возврату не подлежат.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Добрый день, отказ правомерен

Пишите им претензию