Жена угрожает детям нанесением вреда здоровью, физически. Ругает их матом, как мне быть?

• г. Красноярск

Жена угрожает детям нанесением вреда здоровью, физически. Ругает их матом, как мне быть?

Ответы на вопрос (22):

Обратитесь в заявлением в полицию (угрозы детям) и в опеку

Детей не заберут из за этого?

Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию, в опеку. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

У меня есть видеозаписи. Им около 2 месяцев, меня не накажут что так долго не писал заявление?

Андрей, не накажут.

Её посадят за это? нехочеться конечно, я все жду что она исправиться

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением. После нового года - жалобу в опеку

С уважением

Её посадят за это?

А могу я обратиться в органы опеки для начала? Чтобы с ней провели беседу, она с мамой уже и ребёнка старшего против меня настроила, может одумаеться.. нехочу чтобы её посадили, был условный срок за пользование заведомо потдельных документов... и детей нехочу чтобы забрали. У меня есть все видео доказательства что она наговаривает на меня, сама по факту ведет себя отвратительно, на мой счёт у неё только словеные доказательства, и слова старшего сына 11 лет. которого они с мамой обработали.

Очень переживаю за нашу семь, хочу все сохранить, немогу я так жёстко с ней поступить.

В опеку, затем через суд лишайте её прав.

А могу я обратиться в органы опеки для начала? Чтобы с ней провели беседу, она с мамой уже и ребёнка старшего против меня настроила, может одумаеться.. нехочу чтобы её посадили, был условный срок за пользование заведомо потдельных документов... и детей нехочу чтобы забрали. У меня есть все видео доказательства что она наговаривает на меня, сама по факту ведет себя отвратительно, на мой счёт у неё только словеные доказательства, и слова старшего сына 11 лет. которого они с мамой обработали.

Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, отказать родителю в общении с ребенком может быть только суд и только при условии, что такое общение может нанести вред здоровью и развитию ребенка.

Если бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком, первым шагом следует обратиться в суд с заявлением о возможности установления порядка родительской ответственности. В заявлении можно указать о том, что бывшая супруга мешает восполнить вашу родительскую обязанность, либо не соблюдает решение суда, если таковое уже имеется. В соответствии с законодательством, ребенок имеет право общаться и поддерживать отношения с обоими родителями, если это не наносит ему вреда.

Относительно угроз, сделанных вашей бывшей супругой, следует зарегистрировать заявление в полиции. Это необходимо, чтобы была зафиксирована фактически действующая угроза вашей жизни и здоровью.

При оплате алиментов через бухгалтерию вашего работодателя, вы можете обратиться в коллекторскую фирму или независимый адвокат для установления порядка получения алиментов.

Напоминаем, что у нас нет возможности определить вашу ситуацию полностью, и все вышеперечисленные советы должны рассматриваться только как общие рекомендации. Чтобы получить максимально точный и профессиональный ответ, рекомендуется обратиться к юристу, который занимается данной сферой законодательства

Добрый день! Для начала, попробуйте с ней поговорить о фактах агрессии и недопустимости подобного. Вы имеете право обраться в органы полиции и опеки. Но в данном случае, лучше выяснить её приступы агрессии.

Приступы простые, ребенок огрызветься, или когда делают уроки, или поосто в плохом настроении

Жестокое обращение с детьми заключается в физическом и психическом насилии над ними.

Законодательно предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Это все крайние меры, как и лишение прав.

Может начать с совместной работы с психологом?

Я много раз звал её к психологу пойти вместе. Она говорит Я не псих, тебе надо иди сам (

Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, отказать родителю в общении с ребенком может быть только суд и только при условии, что такое общение может нанести вред здоровью и развитию ребенка.

Если бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком, первым шагом следует обратиться в суд с заявлением о возможности установления порядка родительской ответственности. В заявлении можно указать о том, что бывшая супруга мешает восполнить вашу родительскую обязанность, либо не соблюдает решение суда, если таковое уже имеется. В соответствии с законодательством, ребенок имеет право общаться и поддерживать отношения с обоими родителями, если это не наносит ему вреда.

Относительно угроз, сделанных вашей бывшей супругой, следует зарегистрировать заявление в полиции. Это необходимо, чтобы была зафиксирована фактически действующая угроза вашей жизни и здоровью.

При оплате алиментов через бухгалтерию вашего работодателя, вы можете обратиться в коллекторскую фирму или независимый адвокат для установления порядка получения алиментов.

Напоминаем, что у нас нет возможности определить вашу ситуацию полностью, и все вышеперечисленные советы должны рассматриваться только как общие рекомендации. Чтобы получить максимально точный и профессиональный ответ, рекомендуется обратиться к юристу, который занимается данной сферой законодательства.

Обращайтесь за помощью в орган опеки и попечительства или в суд с иском об ограничении матери в родительских правах.

Здравствуйте. Звоните в полицию.

Добрый день. Хочется посоветовать вам обратиться с заявлением в полицию, но судя повсему вы этого не сделаете, жену жалко вам. Посадить её не посадят, вопросы со стороны опеки будут. Вы как то для себя определитесь, нужна вам такая жена, а детям такая мать или нет. Мы не психологи, порядок в ваших головах навести не сможем

Да.я хочу сохранить семью, двое детей, жена хочет обоих забрать подать на алименты и жить припеваючи, я просто жду пока она сделает последний шаг. но мне это в убыток, старшего они уже настроили против, над младшим сейчас работают. Просто жду до последнего, я немогу оставить детей с ней одних, она постоянно орёт и грозит отправить в детский дом их,и размазать мозги об стенку, пока я рядом я защищаю их,только это так ей подстроено что они думают что это все я делаю ( (для того и стал всё записывать. Вобщем и надежда есть и нет, много лет вместе,