Как обновить заявление приставам на сохранение прожиточного минимума в новом году?

• г. Казань

В том году писал заявление приставам на сохранение прожиточного минимума по исп. документам на лиц. счету банка... Нужно ли в новом году писать заново заявление, при том что есть новые исп. документы?! Адель 89520354735

Ответы на вопрос (4):

Могут аретовать имущество.

Обязательно нужно подать новое заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве". В противном случае, прожиточный минимум будет сохраняться только в рамках старых исполнительных производств.

Адель,, на каждое исп производство писать нужно новое заявление

По всем новым Ип необходимо подавать заявление, т.к. прожиточный минимум для трудоспособного населения в России увеличился до 16 844,00 руб., а в вашем регионе он ниже так и остался как и в 2023 году.