Во дворе сдавл назад повредил бампер машина полное каско. Нужноли вызыватьдпс?

• г. Калуга

Во дворе сдавл назад повредил бампер машина полное каско. Нужноли вызыватьдпс?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от условий КАСКО. У каждой страховой свои правила выплат.

Если вы повредили бампер своей машины при движении задним ходом и у вас есть полное КАСКО, то вызывать ДПС (Дорожно-патрульную службу) не обязательно. В этом случае, вам необходимо обратиться в свою страховую компанию и сообщить о произошедшем инциденте.

При обращении в страховую компанию, вам могут потребоваться следующие документы и информация:

Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Полис КАСКО.

Номер и данные водительского удостоверения.

Детали происшествия, включая место, время и обстоятельства произошедшего.

Фотографии повреждений автомобиля.

После обращения в страховую компанию, они проведут оценку ущерба и сообщат вам о дальнейших шагах, которые необходимо предпринять для получения возмещения по КАСКО.

Однако, если в результате происшествия есть пострадавшие люди или другие транспортные средства, то в таком случае необходимо вызывать ДПС для составления протокола ДТП.

Надеюсь, эта информация будет полезной для вас!

Да, нужно, поскольку это в любом случае ДТП.

Нужно, так как потребуется подтверждение факта дтп