Я на СВО забеременила на СвО отца нет, будут ли мне какая то материальная помощь?

• г. Краснодар

Я на СВО забеременила на СвО отца нет, будут ли мне какая то материальная помощь?

Ответы на вопрос (13):

В смысле? Служа на территории СВО вы забеременели.

С уважением.

Да

На алименты можете подать.

Вы военослужащая?

Да

Вас должны уволить

Вас обязаны уволить, и вы вправе подать на единое пособие при беременности, потом при рождении ребёнка оформлять единое пособие на него.

Я имею виду какие то льготы что я СВО

Добрый день вы по контракту служите? Если да то пособие по беременности и родам для женщин-военнослужащих будет выплачиваться в размере 100% среднего заработка, установленного для данного чина в соответствии с военно-должностным окладом по контракту. Данные выплаты будут производиться с момента установления временной нетрудоспособности женщины до достижения ребенком возраста одного года.

Да по контракту служу

ФЗ "О статусе военнослужащих" ст 10:

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком.

Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

Подробнее о выплатах женщинам военнослужащим - mil.ru

Тогда вообще не понятен вопрос.

Вы военнослужащая по контракту, как служили, так и будете служить.

Уйдете в отпуск по уходу..

Все выплаты положены будут..