Отказ в предоставлении отчета остатков по складу вызывает угрозу увольнения и проблемы с зарплатой - что делать в такой ситуации?

• г. Микунь

На предприятии не выплачивают з/п с августа м-ца. Рук-ль запросилот меня отчет остатков по складу. На что я ему ответила отказом, а именно будет з/плата вдана, будет и отчет. До этого отчеты предоставлялись по первому зову. На что он мне предложил увольнение по собств., если я не уволюсь, то он найдёт способ как меня уволить... Как мне быть в таком случае, ведь он не прав и с моей стороны никаких нарушений никогда не было, а как жить без денег? Зараннее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, напишите заявление в трудинспекцию вашей республики, пусть проведут проверку и обяжут работодателя выплатить вам причитающуюся зарплату. Адрес вашей трудинспекции:167002, г. Сыктывкар,ул.Морозова, д.156/2,Контактный телефон: (8212) 31-74-60, gitkomi@list.ru

Второй вариант-в прокуратуру, третий-в суд. Несдача отчета-не причина задерживать зарплату. Будут вопросы-пишите мне.