Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела до Генеральной прокуратуры - советы и рекомендации

• г. Москва

Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дошел уже до Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Ранее в отношении меня уголовное дело прекратили по реабилитирующим основаниям, в моем распоряжении все доказательства, подтверждающие вину противной стороны есть. Подскажите как можно повернуть ситуацию в свою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Да. Подайте жалобу в суд

Карен, Вам нужно обращаться в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности. Прокуратура не будет этим заниматься

Моя задача - возбудить уголовное дело в отношении лица, по заявлению которого в отношении меня возбудили уголовное дело

В суд непосредственно обжалуйте отказ в возбуждении Ст. 125 УПК РФ, а не в прокуратуру.

Только суд вам поможет

Удачи

Нужно правильно подготовить документы. Бесплатно вам никто не подскажет. Это во первых

А во вторых - для правильного составления заявления нужно знакомиться со всеми документами

___

Это как при выборе курса лечения врач получает все анализы человека, на основании которых ставит диагноз и находит пути для лечения