Оформление описи вложения при направлении копий документов в районный суд - нужно ли?

• г. Тамбов

При подачи искового заявления в районный суд города, и рассылки копий заявления и ходатайств остальным лицам участвующим в деле, нужно ли обязательно на почте, делать опись вложения или простого чека из кассового аппарата почты будет для районного суда города вполне достаточно, что бы подтвердить направление копий искового заявления всем лицам участвующим в деле?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете и так и так. Но всё же лучше с описью вложения так как таким образом Вы подтвердите, что отправили именно иск, а не обычное письмо.

С, уважением

Да достаточно чека квитанции, о отправке заявления другим участникам. Опись не обязательно.

Будет вполне достаточно.

Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются (ГК РФ Статья 10).

Опись - желательно. Но. Есть и альтернативный не менее удобный способ, более надежный, быстрый и дешевый, а именно: направление через сайт Почты России

https://zakaznoe.pochta.ru