Возможность подачи искового заявления в суд по месту ДДП в Петербурге при ответчике, зарегистрированном в Самарской области, и возможность подачи искового заявления по почте

• г. Санкт-Петербург

ДДП произошло в Петербурге, ответчик зарегистрирован в Самарской области, можно ли подать исковое заявление в суд по месту ДДП? Если нет, то возможна ли подача искового заявления по почте?

Ответы на вопрос (2):

По почте возможно.

Татьяна, если вы предъявляете требование о возмещении вреда здоровью, то вправе подать иск по своему месту жительства.