Как рассчитать пенсию для человека с определенным трудовым стажем и платежными взносами - пример на случай 55 летней женщины.
50₽ VIP

• г. Тольятти

25.10.2012 исполнилось 55 лет. Трудовой стаж до 31.12.2001 года 13 лет. С 26.10.2005 г. по 25.10.2012 г., 7 лет, платила страховые взносы как ИП. Показатель соотношения моей з/п и средней по стране 1.7 и его уменьшили до 1.2, как и всем. Детей, иждивенцев нет.

Пожалуйста, скажите какая у меня должна быть пенсия (конкретная цифра, если можно) и должен ли ПФ при рассчёте включить страховые взносы за 2012 год, если они делали запрос и у них есть справка, что мною уплачены все взносы до 25,10,2012 г? Сама подсчитать не смогла, а ПФ не верю. Спасибо и с наступающим Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, юристы не занимаются подобными расчетами, такой расчет вам должен дать ПФ.