Как оплачивается 0.5 ставки лаборанта в школе

• г. Горно-Алтайск

Как оплачивается 0.5 ставки лаборанта в школе

Ответы на вопрос (2):

Директор школы мог решить сократить ставку лаборанта физики до 0,5 ставки, если это было необходимо, а 0,5 ставки передать на лаборанта химии (предположительно, если это было связано с перераспределением рабочих мест). При этом, увольнение работника должно осуществляться в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, в частности, с учётом определённых формальностей по уведомлению о сокращении и возможного предоставления компенсации за потерю работы.

Что касается выплаты зарплаты, то при сокращении ставки до 0,5 работнику должно было выплачиваться 50% заработной платы, соответствующей данному уровню оклада и установленным нормам выплат заработной платы. Однако, если работник получал доплату до минимума, то сумма выплаты может быть изменена в соответствии с правилами, установленными пакетом актов законодательства РФ об оплате труда.

Галина, этот вопрос не носит юридического характера. Для подобных вопросов существует бухгалтер по з/п в централизованной бухгалтерии (отдела образования), обслуживающему вашу школу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.