Влияет ли количество обучающихся на наличие ставки лаборанта в школе - вопросы регулирования и оплаты труда

• г. Барнаул

Я учитель физики высшей категории. Выполняю функции лаборант, так как в школе у нас его нет, администрации говорит, что такой ставки у нас нет, так как обучается в кадетского корпусе 210 человек (физика ведется с 7 класса как и набор в корпус с 7 класса, а химия с 8 класса. Вопрос: зависит ли наличие ставки лаборант кабинета физики и кабинета химии от количества обучающихся, если да, то какой документ это регламентирует) Если лаборант не положен хотя бы ставка на 2 предмета, тогда как нам учителям физики и химии должны быть оплачены наши услуги в качестве лаборант, так как объем работы очень большой и он не входит в наши должностные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Не зависит, все определяют локальные акты школы и штатное расписание, все что вы делаете помимо преподавательской работы, считается дополнительной работой, которая регулируется ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ.

Требуйте - администрация экономит деньги, взваливая на вас дополнительные обязанности.