Влияет ли количество обучающихся на наличие ставки лаборанта в школе - вопросы регулирования и оплаты труда

• г. Барнаул

Я учитель физики высшей категории. Выполняю функции лаборант, так как в школе у нас его нет, администрации говорит, что такой ставки у нас нет, так как обучается в кадетского корпусе 210 человек (физика ведется с 7 класса как и набор в корпус с 7 класса, а химия с 8 класса. Вопрос: зависит ли наличие ставки лаборант кабинета физики и кабинета химии от количества обучающихся, если да, то какой документ это регламентирует) Если лаборант не положен хотя бы ставка на 2 предмета, тогда как нам учителям физики и химии должны быть оплачены наши услуги в качестве лаборант, так как объем работы очень большой и он не входит в наши должностные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Не зависит, все определяют локальные акты школы и штатное расписание, все что вы делаете помимо преподавательской работы, считается дополнительной работой, которая регулируется ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ.

Требуйте - администрация экономит деньги, взваливая на вас дополнительные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе лаборантом физики, но сейчас хотят сделать и химии на одну ставку. В должностной инструкции написано просто лаборант не написано за каким кабинетом я закреплённая. Скажите пожалуйста в физике и химии должны быть разные лаборанты? Должны ли доплачивать лаборанту если он один на два кабинета?

Работаю в школе физиком. Построили новую школу в селе. По плану строительства кабинет физики отдельно, а химии и биологии вместе, но наша администрация решила кабинет физики отдать биологии, а физику перевести в химию. А по санпину кабинет физики должен быть отдельно. Как доказать администрации школы, что они не правы? Куда обратиться?

В нашей школе многие учителя ведут по два предмета, чтобы хоть как то добраться часов хотя бы до ставки. Например, физика по диплома и ещё химия. Так вот за курсы по химии администрация платить отказывается. Правомочности ли это?

Работаю в школе учителем химии и по совместительству лаборантом кабинета химии. Как лаборант выполняю все обязанности, но оплачивают только 0.25. Администрация объясняла это тем, что на школу выделено только о, 25 ставки лаборанта. Но недавно узнала, что как лаборант устроен человек, составляющий расписание. Правомерно ли это.

Ребенок учится в 10 классе. Профиль соц-эконом. (углубленное изучение математики, общества), а физики нет совсем. Вместо физики, химии, биологии и географии введен предмет естествознание.

В ВУЗе, куда мы планировали поступать, изменили список предметов. Теперь требуется физика. В связи с этим мы углубленно готовим физику вне школы.

Директор и классный руководитель заявляет, что учась в профильном классе, где не преподается физика, ЕГЭ по физике сдать будет нельзя. Правомерно ли это?

Если нет, на что сослаться?

У меня такой вопрос. Я работаю в школе и преподаю физику. У нас в школе 2 физика (я,учитель физики и завуч, тоже физик). Я в этом году выпустила 11 классы и взяла физику в 7 классах. По колличеству часов у меня получилось - 17 часов. У завуча 8 часов физики. Естественно завуч отдавать свои часы физики не хочит, говорит, что у неё и так мало часов. Директор ссылается на то,что у меня педагогический стаж выработанный и я могу работать с меньшим колличеством часов, на стаж это уже не влияет. Скажите, могу ли я как то получить ставку в 18 часов. Сколько положенно предметных часов завучу, завуч и учитель, у кого преоритет в получении предметных часов.

В школе 1,5 ставки лаборанта. Как эти ставки должны быть распределены между кабинетами химии и физики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 10 классе директор школы решила в одном из 10 классов ввести углубленное изучение химии и физики. Якобы по опросу учеников 3 из этого класса нужна химия, а 2 ученикам физика. В классе 25 учащихся и ими были написаны заявления на обучении в общеобразовательном классе. Что можно сделать в этом случае, для отмены углубленного изучения химии и физики.

Могут ли принять в школу учителя физика только в один класс по просьбе родителей, если уже есть физик и он ведет все часы физики во всей школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение