Страхование сделки при покупке квартиры - есть ли смысл и как это работает?

• г. Москва

Вопрос такой. Планируем рассжирение жилищных условий (покупку квартиры) на вторичном рынке. Слышали, что есть страхование сделки. Так вот сам вопрос-есть ли смысл в этом, и в чем подвох и если можно, то ссылку на ФЗ РФ, как это все регулируется? И будет ли шанс получить выплату в случае чего по этому страхованию? Спасибо всем, кто поможет в этом вопросе.

Ответы на вопрос (6):

Страхование рисков есть.

Условия - в самих страховых компаниях надо узнавать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! То, есть это частная прерогатива, официального закона на эти виды сделок нет?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от положений договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это частное предложение страхования. Нет закона, напримар как с ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Страхование недвижимости не является обязательным

Спросить
Пожаловаться

Есть законодательство о страховании в целом, которое регулирует в том числе и это страхование.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить разницу налогового вычета, после второй сделки покупки недвижимости, если после первой сделки налоговый вычет был получен не в полном объеме. (Стоимость обеих квартир свыше 2 млн. руб.)

В каких случаях сделка по покупке недвижимости за материнский капитал может быть признана недействительной. Каие формулировки стоит вносить в текст договора купли-продажи, чтобы обезопасить продавца.

У меня такой вопрос! Я покупаю недвижимость (квартиру), без посредников. Может ли сделку с покупателем полностью оформить нотариус и какие гарантии что эта сделка не окажеться недействительной?

По предварительному договору купли-продажи можно ли заключить сделку по покупке студии в доме с документами о собственности на весь дом со статусом жилого, но с не выделенными помещениями Собственник обещает перевести сразу купленные у него помещения в статус квартиры.

Я использовала свое право компенсацией налога при покупке квартиры в 2010 г.

В 2011 г мы с мужем купили дом, где я единственный собственник. Может ли мой муж также воспользоваться данной возможностью возврата подоходного налога, если покупка была совершена до 2014 г? Ваши юристы мне ответили положительно, а сегодня в налоговой дали отрицательный ответ, мотивируя письмами МФРФ от 12.02.16 #03-04-05\7623 и 03-04-05\50684 от 30.08.16.Они мне не смогли внятно объяснить, почему. У меня вопрос: постановление вышло в 2014 г. о компенсации налога супругов в браке. Значит ли это, что под него подходят только сделки с недвижимостью, заключенные после 2014 г или нет? (у нас покупка дома была в 2011 г) Этого я нигде не смогла увидеть..

Как быстро может нотариус выдать дубликат брачного контракта (10 летней давности) согласно которого мы с мужем имеем права раздельного владения имущества приобретаемого любой стороной во время брака-вчера сорвалась сделка покупки мною новой квартиры так как на руках я имею копию только этого контракта а требуется оригинал или в данном случае дубликат.. боюсь что это затянется-архивы нотариусы имеют рядом с их работы как правило или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыта ячейка совместного пользования, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано. Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки?

У моего мужа от 1 брака осталось 2 несовершеннолетних детей, после развода они остались с матерью. У мужа есть квартира, которая досталась ему по дарственной от матери, дети прописаны в ней, но доли в ней не имеют. В настоящее время мы хотим продать квартиру и купить дом. Можно ли прописать детей по месту жительства матери? Куда нам обратиться? С чего начать дейсвовать? И нужно ли согласие родителей бывшей жены на прописку детей?

В 2015 году встали в очередь на субсидию по программе "молодая семья", если мы в данный момент или чуть позднее возьмем ипотеку и купим жилье, сможем ли претендовать на субсидию или уже нет?

Я слышала что при покупке недвижимости в России гражданином Украины, можно получить гражданство России автоматически, так ли это?

Для покупки недвижимости у юр.лица (19 учредителей) кто будет представлять юр.лицо при сделке? Какие документы должны быть у представителя?

Сделка покупки недвижимости с частичной оплатой мат. капиталом уже прошла регистрацию Нет возможности подать документа в ПФР, Т.К. НЕ ДОБИТЬСЯ ОТ ПРОДАВЦА ЗАЯВЛЕНИЯ И РЕКВИЗИТОВ.

Заключили договор с агентством о продаже и отдельный договор о покупке недвижимости. Могу ли я расторгнуть договор о покупке недвижимости, тк не устраивает ни один вариант предложенный агентством, тем более я нашла себе вариант сама. По первому договору я должна уплатить 78000, по второму договору я плачу 67000. Заключен предварительный договор с собственником покупаемой квартиры, он истекает 15 июля, но меня не устраивает состояние квартиры. Очу расторгнуть этот договор. Могу ли я так поступить? В несен задаток 30000. Вернуть можно? В договоре нет слова задаток, просто указано что оплачено 30000 р.

Мой муж иностранец, если в России он купит недвижимость на свое имя, то у него проблемы с получением вида на жительство упростить, т.е. я имею ввиду сложного экзамена на знание русского языка и права. Я проживаю в Китае, телефон указать не могу, если возможно напишите в почту вот мой email: alenushka_zima@inbox.ru

Принят ли уже налоговый вычет в размере 2.000.000 руб. при покупке недвижимости и будет ли он распространяться на сделки, прошедшие в 2008 году? И за какой период будет возвращаться подоходный налог - за 3 года с момента покупки, либо пока не будет полностью исчерпан налоговый вычет?

Я пенсионерка, купила квартиру, собственник одна, слышала, что имею право на возврат каких то денег, через налоговую, поясните пожалуста, или я что не поняла, и сколько раз можно воспользоваться возвратом налога, при преобретении недвижимости или транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение