Страхование сделки при покупке квартиры - есть ли смысл и как это работает?

• г. Москва

Вопрос такой. Планируем рассжирение жилищных условий (покупку квартиры) на вторичном рынке. Слышали, что есть страхование сделки. Так вот сам вопрос-есть ли смысл в этом, и в чем подвох и если можно, то ссылку на ФЗ РФ, как это все регулируется? И будет ли шанс получить выплату в случае чего по этому страхованию? Спасибо всем, кто поможет в этом вопросе.

Ответы на вопрос (6):

Страхование рисков есть.

Условия - в самих страховых компаниях надо узнавать.

Спасибо за ответ! То, есть это частная прерогатива, официального закона на эти виды сделок нет?

Все зависит от положений договора страхования.

Здравствуйте! Это частное предложение страхования. Нет закона, напримар как с ОСАГО?

Страхование недвижимости не является обязательным

Есть законодательство о страховании в целом, которое регулирует в том числе и это страхование.