При покупке недвижимости в россии можно получить гражданство

• г. Белгород

Я слышала что при покупке недвижимости в России гражданином Украины, можно получить гражданство России автоматически, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в законодательстве не предусмотрено каких-либо норм о том, что наличие недвижимости на территории России как-то упрощает процедуру приема в гражданство России. Данная процедура регламентирована Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".