Как оформить развод для однополой пары, зарегистрировавшей брак за границей?

• г. Подольск

Мы два парня. Зарегистрировали брак в США. Сейчас живем в РФ. Как мы можем оформить развод? Через загс не получится, так как наш брак недействителен в РФ.

Ответы на вопрос (13):

В России - никак.

Спросить
Пожаловаться

Вы не в браке, по крайней мере в россии

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет, а какие законы будет через 10 лет ни кто не знает. Не хочется потом делить нажитое.

Спросить
Пожаловаться

Дорого времени суток, Виктор! В Вашем случае расторжение брака возможно только в тех странах, где данный вид брака регистрируется - не путайте с «признаётся» государством, поскольку далеко не все страны, законодательно признающие такой вид брака, дают возможность его зарегистрировать и, соответственно, расторгнуть. Из ближайших, где процедуру заключения/ расторжения можно осуществить по закону государства, - Нидерланды, Бельгия и США (государство, где брак заключался).

Получить полную консультацию и по данному вопросу в том числе Вы можете в Консульской службе указанных государств в РФ на личном приёме или дистанционно бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Теперь и расторгайте брак в США, что мешает? Там ведь заключали?

Спросить
Пожаловаться

Не дают визу

Спросить
Пожаловаться

Виктор, если имущество находится на территории РФ, то ваш брак между однополами людьми не действителен на территории РФ, соответственно делить собственно нечего не нужно, на чье имя оформлено имущество тот и считается собственником.

Спросить
Пожаловаться

А если через 10-20-30 лет признаю действительным?

Спросить
Пожаловаться

В России, вряд ли.

Попробуйте расторгнуть брак дистанционно, путем направления соответствующего заявления в Америку.

Спросить
Пожаловаться

Не признают

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как вариант, можете вступить в брак с женщиной и тогда все имущество нажитое в период брачных отношений с ней будет считаться совместным, см.с.34-36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В РФ на ваши обязательства друг перед другом «брак» никак не повлияет, так что такие вопросы решайте в стране, где заключали брак

Спросить
Пожаловаться

Только в стране, в которой заключали брак

Спросить
Пожаловаться

Опека шитает наш брак недиствителен хотя есть все документы.

Если после регистрации брака передумала менять фамилию, нужно получить новый паспорт? Далее менять фамилию? Заявление нужно подать в ЗАГС на смену фамилии? Или можно через госуслуги?

Через госуслуги подали заявление на расторжение брака через ЗАГС, могу ли я в банке оплатить сама госпошлину, без присутствия мужа

Какая сумма госпошлины платится при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, в котором соединены 2 иска: первоначальный - о признании брака недействительным и встречный - о признании брака недействительным. По каждому иску в отдельности (за развод 600 руб., о признании недействительным брака 300 руб.) или по двум искам в совокупности? На основании какой статьи ГПК? И в какой бюджет - суда первой инстанции или суда апелляционной инстанции? С уважением, Игорь.

Зарегистрирует ли Загс брак россиянина с гражданкой Казахстана, не имеющей пока гражданства РФ. У них есть сын 4-х месяцев, который родился в РФ и зарегистрирован как гражданин РФ. И последовательность действий в этом случае по получению матерью ребенкка гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Я с мужем обвенчалась в августе 1998 г. В апреле 2000 г. мы официально зарегистрировались. А в этот промежуток времени нашей совместной жизни он развелся с первой женой, о существовании которой я недавно узнала. Признает ли суд наш брак недействительным (по моему заявлению)?

Спасибо.

К Вам. Мне 16 лет и я беременна, моему парню 19. Мы хотим расписаться, так как моему парню, мой отец грозится засудить его за совращение малолетних, сможет ли он это сделать? А если мы распишемся и у меня случится аборт, мои родители смогут ли признать брак недействительным?

Вот такие у меня два вопроса. Заранее спасибо.

Вопрос состоит в том что родственники могут ли признать наш брак недействительним? Мы не проживаем вместе. Я в Украине она в России. Спосибо зарание за ответ.

Познакомилась с мужчиной через газету. Приехал и сразу зарегистрировали брак. Прожили три года и он поставил условия - либо я свою долю жилья оформляю на него, либо он уезжает.. при его отъезде я отдала ему без расписки и свидетелей 30 т. р., компенсация за половину немногого нажитого совместно имущества. И у него на счету были деньги, накопленные при совместном житье. Полученные от меня деньги он также положил на свой счет. Теперь он настаивает на разделе имущества. За три года мы провели в дом воду и теперь он считает, что имеет право на долю в доме. Можно ли признать наш брак недействительным, т.к. были изначально корыстные намерения в отношении моего жилья? И делятся ли деньги, что находятся у него на счете? Спасибо.

Муж требует моего согласия на признания нашего брака недействительным. Я против. Хочу просто развестись через суд. у нас ребёнок 8 месяцев. Скажите пожалуйста, что вообще ему даёт признание брака недействительным? Просто от него я не могу добиться ответа на этот вопрос... мы жили вместе 1,5 года, из них в браке 6 мес.

Здравствуйте, с женой решили добровольно оба развестись, есть у нас ребенок. Нам заявление подавать в ЗАГС или через суд решаются подобные вопросы?

я гражданка РФ и подать в суд об отмене моего уже законного мужа о депортации?

Вопрос по разводу. Нет свидетельства о браке. В паспорте имеется печать. Был заключён за границей. На запрос пришёл ответ что записи в архиве нет. Хочу развестись с мужем в одностороннем порядке т. к. он отбывает срок более 3 - х лет. Или можно брак признать недействительным через суд на основании справки о том что нет записи вообще?

Со своей женой прожили 14 лет, а тут начались трения в общении решили развестись.

Жена подала на развод, который вступил в законную силу 28 августа 2015 г. и в ЗАГСе оформила, я нет. Возможно ли анулировать развод и восстановить брак через суд или по новой через ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение