Может ли отец поместить совершеннолетнего ребенка в детский центр без его согласия на 6 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Меня отец хочет поместить в реб. Центр. Против моей воли на 6 месяцев. Законно ли это? Говорит что договор будет составляться с ним. Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (4):

Вас никто против воли не может туда поместить. Вы вправе обратиться в полицию, если Вас оттуда не выпускают. Без согласия совершеннолетнего и дееспособного человека Вас не имеют права туда помещать, тем более удерживать.

Обратитесь с жалобой в полицию либо в прокуратуру.

Незаконно, обращайтесь в полицию, если есть угроза совершения противоправных действий.

Если Вы не лишены дееспособности и отец не является Вашим опекуном, то против Вашей воли Вас никто никуда не поместит. Это незаконное лишение свободы, уголовная ответственность.