Мы с мужем в разводе дом оформлен на дочь, дочь умерла как нам дальше быть? Идти к нотариусу? И в какие сроки?

• г. Астрахань

Мы с мужем в разводе дом оформлен на дочь, дочь умерла как нам дальше быть? Идти к нотариусу? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

Нужно идти к нотариусу - срок согласно статьи 1154 ГК РФ шесть месяцев со дня смерти дочери.

К нотариусу, в течение полугода с даты кончины желательно.

Екатерина, подать заявление нотариусу в течение шесть месяцев со дня смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ)

В течении 6 месяцев

Да, Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти дочери обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте.

Вы с мужем являетесь наследниками первой очереди по закону и наследует имущество вашей дочери в равных долях. К нотариусу нужно обратиться с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев с момента смерти.

Примите соболезнования.

С уважением.