Как обеспечить опеку над ребенком после развода - что нужно знать и делать?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация, Ранее проживал в Хабаровске, уехал на заработки, Жена загуляла, сейчас проходим процедуру расторжения брака, есть несовершенно летний ребенок, ребенок проживает с моими родителями, интересует вопрос, что именно требуется для того, чтобы ребенок остался с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с отцом.

Здравствуйте!

Иск в суд в порядке ст 131-132 ГПК

Добрый день, вам необходимо подать на определение места жительства ребенка.

2)ВАм нужно максимально создать условия положительные, заключение органы опеки, но поймите сложно сейчас ребенка с отцом оставить...

К сожалению с матерью оставляют чаще.

Сколько лет ребенку, это важно.

Ничего не требуется, возникнет вопрос в суде, скажите, что ребенок живет с Вами, спора по этому поводу нет.

Если хотите, то можете подать отдельный иск об определении места жительства ребенка с Вами.