Я инвалид 2 группы, пенсионный возраст не наступил, могу ли я получить накопительную часть пенсии, сейчас?

• г. Петрозаводск

Я инвалид 2 группы, пенсионный возраст не наступил, могу ли я получить накопительную часть пенсии, сейчас?

Ответы на вопрос (6):

В 55 лет женщине - но там же небольшая сумма всяко. Уточните в СФР.

89 тысяч, для меня не маленькая!

И живу в Карелии - район приравнен к северному?

Нет оснований для досрочного получения пенсионных накоплений. В 55 лет необходимо обращаться женщинам за пенсионными накоплениями.

А если я проживаю в Карелии - район приравнен к северному?

После назначения северной пенсии тоже можете обращаться за пенсионными накоплениями. Возраст для северных пенсий женщинам тоже 55 лет при полном северном стаже.