Получающий пенсию в ЛНР - есть ли право на перерасчет в РФ?

• г. Луганск

Я житель ЛНР, в августе 2022 г вышла на пенсию по возрасту (55 лет), подскажите получаю пенсию в размере 10000 рублей, положено ли мне перерасчёт пенсии по РФ.

Ответы на вопрос (3):

По достижении пенсионного возраста по нормам российского законодательства положен перерасчет. Женщины 1967 года рождения достигают пенсионного возраста в 59 лет.

Я уже пенсионерка и получаю пенсию минимальную в размере 10000 рублей, ЛНР это Российская федерация, в РФ минимальная пенсия больше чем 10000 рублей имею ли я право на минимальную пенсию по РФ

Вы имеете ввиду доплату до прожиточного минимума? Вам еще не установлена пенсия по российским нормам, к которой выплачивается такая доплата. У вас пока еще пенсионная выплата, а не пенсия.