Как оплачивать ремонт после аварии без страховки и других участников? - Вопросы и ответы о перегоне тяжелой техники.

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Занимаюсь перегоном тяжелой техники. Попал в дтп без других участников. На авто есть только доверенность от ИП, ТТН и акт приема передачи. Страховки нет. Обязан ли я оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Можете не оплачивать, но подадут иск, наймут адвоката, суд взыщет с виновного лица.

И тут вопрос - что было причиной ДТП. Если гололед и полиция зафиксировала, то с нормальным автоюристом или адвокатом суд взыщет 50 на 50 с вас и с дорожников, если ГИБДД составили на них протокол.

Если за рулем заснули - то шансы что взыщут с вас все 100%+ оплата юриста+ экспертиза+ госпошлина. В этом случае проще договориться без суда.

Гаи не вызывал.

Тогда перспективы вам платить велики.