Как определить муниципального служащего, если глава администрации и глава района - одно лицо - анализ законодательства и судебной практики.
50₽ VIP

• г. Сретенск

Принцип консультации таков обьясните пожалуйста является ли муниципальным служащим глава администрации муниципального района если он же является главой муниципального района выбранный населением района путем всеобщим голосованием из прочитанных мною законов мне ясно что муниципальным служ является лицо заключившее контракт (трудовой договор) но в нашем случае глава района и глава администрации района одно лицо не заключает контракт или устав является контрактом не пойму получается что глава администрации не заключивший ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (контракт) не является муниципальным служащим абсурд какой то разьясните на основании законности И ЖЕЛАТЕЛЬНО СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИчто происходит с уважением нужен ответ с коментарием

Пользователь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый пользователь Александр!

Ох какой Вы въедливый. Без практики не можете?

Глава муниципального района (даже совмещающий должность главы администрации) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ.

Глава муниципального образования является - высшим должностным лицом муниципального образования.

Теперь ПО-ПРОСТОМУ.....Должности муниципальной службы это те должности, которые предназначены для ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ в данном случае ГЛАВЫ РАЙОНА.

Прочтите внимательно ссылки и вы сами придёте к этому же выводу.

Смотрите ст. 6 (Глава 2) Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Смотрите ст. 36 Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Если разъяснить еще подробнее, то это уже явно через очную, т.е. платную, консультацию.

Александр, хотите практику?

Зайдите на мою страничку, раздел "Мои судебные решения".

Там есть постановление суда надзорной инстанции по главе района - главе администрации называется: "Изменение действующего законодательства не может повлиять на реализацию права на предоставление гарантий, приобретенное в период нахождения в трудовых отношениях и связанных с их прекращением".

Ознакомьтесь, поможет определится со статусом главы района. Напрямую там ответа на ваш вопрос нет, но Вы поймёте что он ТОЧНО НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛУЖАЩИЙ!