Я работаю в пятерочке пол года,8 дней я была на больничном, в каком размере он будет оплачен

• г. Омск

Я работаю в пятерочке пол года,8 дней я была на больничном, в каком размере он будет оплачен

Ответы на вопрос (2):

Добрый день все зависит от количества лет вашего общего трудового/страхового/ стажа -

При страховом стаже менее 5 лет пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 60 % среднего заработка

При страховом стаже от 5 до 8 лет в размере 80% среднего заработка

При страховом стаже более 8 лет «больничный» выплачивается в размере 100% среднего заработка

Если стаж работника менее 6 месяцев, то пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем МРОТ

Если ваш трудовой стаж менее 6 месяцев, то выплаты в размере не превышающем МРОТ.