Путь к компенсации - неверное лечение в больнице привело к смерти пациентки. Как получить возмещение?

• г. Белгород

Как получить компенсацию за смерть пациентки а больнице? Анализы и обследования ей не проводились, лечили наугад, о чём есть заключение Облздравотдела. Дата смерти 20 октября 3020 года.

Ответы на вопрос (5):

Юрий, при указанных обстоятельствах, решайте вопрос в судебном порядке.

Первый вопрос который надо продумать это срок исковой давности...

Сначала обращение в Росздравнадзор, получите заключение и уже смотреть. Если сразу пойдете в суд, будут проблемы по сбору доказательств. Решение не в Вашу пользу будет нарветесь на возмещение суд расходов.

В суд подайте

Найдите хорошего юриста по мед. ошибкам, заплатите ему деньги. Тогда сможете получить компенсацию.