Как снять ограничение на регистрацию автомобиля после выплаты долга по кредитному договору - практические рекомендации.

• г. Пермь

По решению суда 2022 г (долг по кредитному договору) были приняты обеспечительные меры-ограничение регистрации автомобиля. Далее после суда и выплаты долга, автомобиль всё ещё имеет ограничение на регистрацию по данным ФССП. Как поступить для снятия данного ограничения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФССП по месту жительства с заявлением. В принципе эта ситуация не совсем правомерна. Но не редка на практике.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, если судебный пристав-исполнитель откажет в снятии запрета, тогда Вам необходимо будет обращаться в суд.

Что указано в определении об обеспечении ограничетельных мер, до какого момента установлено обеспечение?

Если данный момент наступил, то представте вместе с заявлением в ФССП документальное подтверждение наступления указанного момента и просите в поданном заявлении снять установленные ограничения.