Развод с имуществом - права новой супруги и детей в случае раздела после нового брака

• г. Москва

Мы с мужем развелись в августе 2023 г. у нас совместно нажитое имущество квартира в ипотеке еще 15 лет платить, дача, и машина. Я на алименты не подавала. У нас 3 несовершеннолетних детей. В декабре 2023 он женился на другой. На что претендует его новая супруга и дети будущие дети

Ответы на вопрос (3):

Пока еще ни на что, если у Вас не был произведен раздел имущества нажитого в браке.

Его новая супруга и дети (если у них родятся) - станут его наследниками - так же как и ваши дети и смогут претендовать на половину имущества в равных долях, а ваша половина останется вашей. Его супруга может только на выплату в браке по ипотеке претендовать (половину) ,но не на долю

У нее надо спросить, на что она претендует.

В случае его смерти жена и их дети будут наследниками на все его имущество, которое будет в его собственности.

Чтобы определить это имущество, вам надо поделить его с мужем. Квартиру, машину, дачу, ипотеку. Его доля - это будет его наследство.