Могу ли я получить денежные выплаты после смерти моего брата на СВО, если я его единственный родной брат?

• г. Владивосток

У меня погиб родной брат на СВО, у него нет родных людей кроме меня, я его единственный родной брат, имею ли я правой на получение денежных выплат?

Ответы на вопрос (4):

Имеете.

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим" при отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Добрый вечер. Только в том случае если находились на его иждивении, если нет то выплаты вам не положены.

Вы имеете право на получение единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента № 98 в размере 5 000 000 руб.