Могу ли я забрать свою машину со штраф стоянки если нет страховки?

• г. Оренбург

Могу ли я забрать свою машину со штраф стоянки если нет страховки?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только при условии вывоза на эвакуаторе.

А если со мной приедит покупатель и на руках будет бланк о купли продажи?

Если автовладелец на штрафстоянке не предъявил документ об обязательном автостраховании, то он не имеет право забрать машину. Передвижение на авто без обязательного страхования считается нарушением закона, за что сотрудник ГИБДД имеет право оштрафовать владельца на сумму 800 рублей.