Внесли предоплату в ресторан 15000 на свадьбу 27.04.24,внесли в декабре 2023 года, можно ли вернуть?

• г. Владивосток

Внесли предоплату в ресторан 15000 на свадьбу 27.04.24,внесли в декабре 2023 года, можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Настя,, да, можете вернуть на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Нужно составить заявление о возврате.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Зависит от формулировок договора. Необходимо предоставить юристу документ для анализа, со.779 ГК.

Здравствуйте Настя

Можно вернуть согласно ст.450 ГК РФ и ст.1102 ГК РФ. Обращались ли письменно с требованием к ресторану о возврате внесенных денег? Получали ответ? При этом составляли ли вы договор? За что была внесена предоплата.

Да, это возможно. Но, необходимо ознакомиться с договором.