Внесли предоплату свадебному агентству, предложили поменять ведущего и группу на выступление-отказываются вернуть предоплату?

• г. Санкт-Петербург

Внесли предоплату свадебному агенству, предложили поменять ведущего и группу на выступление-отказываются вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Документ о внесении есть?

Спросить
Пожаловаться

напишите заявление на возврат денег на основании ст.32 закона о защите прав потребителе.вправе в любое время отказаться от услуг.

Спросить
Пожаловаться

Александр, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то в помощь вам ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили предложили кредит на 100 000, но сказали внести предоплату 4000, потом 13000. Можно ли вернуть деньги если уже внесли предоплату?

Я заказала платье для выступления дочери на концерте, внесла предоплату, но в оговоренный срок платье не было готово! Я хочу внести половину оплаты за платье, т.к. оно нам не пригодилось и дочь пропустила выступление, а ателье требует оплатить полную сумму! Справедливо ли это и как я могу отстоять свои права?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Ситуация такая, внесли предоплату 2,5 недели назад свадебному фотографу, свадьба у нас 10 сентября. Есть договор, она заполнила и выслала фото, там указано, что предоплату вернуть нельзя. Но мы бы хотели вернуть ее и отказаться от услуг этого фотографа, так как нашли другого. Можно ли вернуть предоплату, если в договоре прописано, что она не возвращается?

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли предоплату 50% на проведение банкета по поводу юбилея. По медицинским показаниям юбиляр не сможет присутствовать. Соответственно надо вернуть предоплату. По договору предоплата не возвращается. Можно ли её вернуть?

Внесли предоплату в кафе. По ряду причин, просим возврат предоплаты. Никаких документов не подписывали и договор не заключали. Только они в своей тетрадке сделали пометку, что внесена предоплата. Просим вернуть деньги, нас второй день кормят завтраками и к телефону перестали подходить.

При покупке квартиры в ипотеку внесли предоплату, теперь продавец отказывается продавать квартиру, и не хочет отдавать предоплату, при передаче предоплаты была расписка что продавцом получены деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение