Внесли предоплату свадебному агентству, предложили поменять ведущего и группу на выступление-отказываются вернуть предоплату?

• г. Санкт-Петербург

Внесли предоплату свадебному агенству, предложили поменять ведущего и группу на выступление-отказываются вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Документ о внесении есть?

напишите заявление на возврат денег на основании ст.32 закона о защите прав потребителе.вправе в любое время отказаться от услуг.

Александр, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то в помощь вам ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.