Забронировали ресторан на свадьбу, внесли половину стоимости и жених наконуне сломал ногу. Вернут ли деньги?

• г. Саратов

Забронировали ресторан на свадьбу, внесли половину стоимости и жених наконуне сломал ногу. Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вика, если возврат денег предусмотрен заключенным договором, то направьте требование в адрес ресторана о возврате денег.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст. 782 ГК РФ). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст 32 ФЗ О защите прав потребителей)