Наследование квартиры и машины бывшего мужа - какие права усыновленному сыну и родителям-пенсионерам?

• г. Белгород

С мужем в разводе, сыну 17 лет, прописан был с отцом, муж бывший умер, кому достанется его квартира и машина, есть родители пенсионеры

Ответы на вопрос (5):

Родителям и сыну в равных долях (если нет допусловий в описанной Вами ситуации).

Ст.1142 ГК:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте. Родители и дети являются наследниками первой очереди, так что наследство разделиться между ними.

Сыну и родителям по 1/3 доле, если нет завещания.

Наследникам

А квартира и машина приобреталась умершим в период брака с Вами?

Если да, вы вправе выделить свою супружескую долю.

Если нет, то всё имущество выключается в наследство и наследуются наследниками первой очереди (его родители и Ваш ребёнок) в равных долях. Т.е. сын получил 1/3.