Мой бывший муж живет на минимальной зарплате, но позволил себе роскошную жизнь

• г. Иваново

Мой бывший муж работает в фирме своего друга. Алименты выплачиваются с минимальной з/пл - 1088 руб., при этом бывший муж купил машину, сделал евроремонт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу исполнителю, пусть произведет запрос по месту работы должника и получит сведения о размере его заработной платы. Если з/п в действительности по договору установлена минимальная, доказать как правило доход получаемый им "в черную" практически невозможно, поэтому выход только один - обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, делайте акцент в иске на имеющееся у должника имущество, просите об обеспечении иска, о наложении ареста на имеющеся имущество. Ссылайтесь на то что денежных средств, получаемых от должника в размере 1088 руб. недостаточно для содержания ребенка, что в первую очередь нарушает его права, при данных обстоятеьствах положения ст. 83 СК РФ предоставляет Вам возможность обращениея в суд в целях защиты интересов ребенка. Понадобиться помощь в составлении иска - обращайтесь.

Удачи Вам.