Можно ли писать доверенность пациенту лечащимся в психиатрической больнице, с частичной потерей памяти?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли писать доверенность пациенту лечащимся в психиатрической больнице, с частичной потерей памяти?

Ответы на вопрос (11):

Скорее нет, чем да. Ни нотариус, ни главврач не удостоверит доверенность, выданную психически нездоровым человеком.

А каким образом её тогда можно получить, если она необходима для оформления и восстановления документов?

Если этот человек сможет убедить нотариуса или глававрача в своей адекватности.

А если не сможет, как тогда действовать? Это моя мама ( (

Какие документы ей необходимо оформить?

Получить договор о купле-продаже, банковскую карту, полис, снилс, инн и оформление получения квартиры взамен ветхого

Нет

Если пациент не лишен дееспособности, то можно. Но при оформлении доверенности нотариус может привлечь рукоприкладчика, который подпишет доверенность за пациента с указанием причин его привлечения.

Дееспособности она не лишена и писать может, только частичная потеря памяти

Попробуйте посетить нотариуса. На месте все будет ясно.

К нотариусу обратитесь