Снижение пособия для матерей-одиночек - почему мои доходы упали в 2024 году?

• г. Самара

Почему по единому пособие в 23 году я прошла на 13100 подала на 2024 г снизили. Я мать одиночка зарплата не изменилась. В чем разница.

Ответы на вопрос (5):

При снижении размера пособия, причина одна - повышение дохода, в Социальном фонде точно скажут какие доходы они считали

При назначении пособия учитывается не только зп, но и другие доходы, проценты от вкладов, алименты, выигрыш в лотереи и т.п. а также движимое и недвижимое имущество

Никаких доходов лишних у меня нет кроме зарплаты.

Сколько у вас детей? Если одновременно на всех подавать, то в доход семьи не посчитают пособие за предыдущее время. Если на одного подавать, то на других учтется. Может вы что-то продавали? Есть перечень, что именно в доход семьи учитывается. И нюансов много разных.

А законы для матерей оденочек вообще есть?