Когда можно будет подать заявление на единое пособие, если в апреле 2022 превысили проценты по вкладу.

• г. Рязань

Когда можно будет подать заявление на единое пособие, если в апреле 2022 превысили проценты по вкладу.

Ответы на вопрос (2):

При назначении единого пособия период учета доходов семьи максимально приближен к дате назначения выплаты. Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до подачи заявления.

Согласно п. 14 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 назначение ежемесячного пособия в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за назначением ежемесячного пособия по заявлению о назначении ежемесячного пособия.