Как вернуть телевизор, купили домой приехали матрица сломана

• г. Улан-Удэ

Как вернуть телевизор, купили домой приехали матрица сломана

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если сами доставляли, проверяли в магазине то ни как не вернете, это повреждение возникшее по вашей вине, при транспортировке.

Направляйте магазину претензию в соответствии с положениями ЗоЗПП.

Предъявите претензию согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей

Направляйте претензию

1. Согласно ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

"О защите прав потребителей"

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

2. Соответственно, вам следует выбрать нужное из перечисленного и направить продавцу требование (не претензию).

Удачи.