Принимается ли расписка без паспортных данных в суде - что делать, если не указаны личные данные в документе?

• г. Тюмень

Получила расписку от человека, но там не указанные его паспортные данные, лишь сумма и число, примут ли такое в суде, если прийдется отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (7):

Место жительство указано?

Нет

ФИО и подпись есть?

Да

Здравствуйте, если расписка написана им собственноручно, указаны идентифицирующие гражданина сведения и обязательство возврата-то примут в качестве доказательства.

Могут не принять

Добрый день!

Все будет зависеть от того, какую линию защиты займет должник. Есть требования к составлению расписки и указание идентификаторов обязательно. Но если должник не будет отрицать факт наличия займа, то может и пройти.