Как разделить участок с двумя домами в Симферополе на два самостоятельных участка с правом собственности?

• г. Симферополь

Есть участок 5,28, ИЖС Симферополь, я собственник, на этом участке находятся 2 отдельно стоящих дома, могу ли я разделить участок на 2 разных, чтоб на каждом был дом. Но только чтобы это не были доли, а чтоб было право собственности на 2 разных участка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Росреестр по вопросу.

Не сможете разделить, т.к. квадратура земли у вас мала для 2-х домов.

Добрый день, полностью согласен с мнением предыдущего автора, для земельных участков ИЖС минимальный размер земельного участка составляет 6 соток или 0.06 Га., ввиду чего Вам откажут в выделе отдельного земельного участка.