Порядок обложения налогом при продаже жилого дома, в котором имеются доли собственности разных лиц\nНалогообложение при продаже указанного жилого дома третьему лицу будет производиться в соответствии с действующим законодатель

• г. Краснодар

Моя ситуация следующая: Жилой дом куплен в 2007 году. В 2015 году по окончании суд. процесса по разделу совместно нажитого имущества определены доли в совместной собственности-мне и бывшей жене. В 2016 мною выкуплена доля бывшей в указанном жилом доме.

Ответьте на вопрос: как будет облагаться налогом продажа указанного жилого дома третьему лицу? Прошу подробно, развернуто объяснить со ссылками на законы. Есть ли какие особенности, сложности в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак - налог не платится,217 НК РФ, жильё более 3 лет в совместной собственности. Независимо от того, когда и каким образом были определены доли