Столкнулся(лась) с разводом в 2002 году, но родился(ась) ребенок. Необходимо ли повторно обращаться в суд или предыдущее решение все еще действительно?

• г. Луганск

В 2002 году получили решение суда о разводе. Но сошлись, родился еще один ребенок. Скажите решение суда потеряло силу или нет. Мне нужно идти опять в суд подавать заявление или можно поднять в архиве старое решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Решение Суда вступило в законную силу через месяц после его оглашение!!! И не может потерять свою силу! По суте, Вы официально разведены! Тоесть по юридическому факту Вы разведены, а по фактическому проживаете вместе. А в ЗАГСе вы разве не брали свидетельство о разводе по решению суда??? И что вообще Вы хотите сделать не совсем понятно! Снова развестись? Или отменить решение Суда? Решение Суда от 2002 года можно получить в Суде который выносил решение, для этого необходимо написать заявление о выдачи копии решения, и оплатить гос пошлину. Обратитесь в канцелярию Вашего Суда.