Как отнести судебное решение о алиментах к судебному приставу и могут ли быть изменения в размере алиментов

• г. Санкт-Петербург

Я в 2012 году подала на алименты. Получила судебное решение. Но через некоторое время мы с мужем сошлись, я так и не отнесла судебное решение к судебному приставу. Могу ли я сейчас отнести это решение приставу или нужно опять подавать в суд заново. И еще один момент. У мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты. Но когда я писала заявление на алименты, в своем заявлении я этого не указала. И суд присудил мне 1/4 часть доходов. А я знаю, что алименты на двоих детей делятся по-другому. Значит мое судебное решение не действительно? Как мне теперь быть, т.к. я хочу, отнести решение судебному приставу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете предъявить не судебное решение а исполнительный документ выданный на основании этого решения.