В школе требуют купить словарик по Английскому языку на урок, разве такие вещи не школа предоставляет

• г. Хабаровск

В школе требуют купить словарик по Английскому языку на урок, разве такие вещи не школа предоставляет

Ответы на вопрос (3):

Да,обязана школа предоставить. Обучение бесплатное, также как и учебники, словари, контурные карты и т.д

Здравствуйте, должна предоставить школа, но по опыту скажу, что такое редко бывает, всегда родители все равно, что то да докупают..

В школе требуют или рекомендуют? Если требуют, то это не правомерно. За разъяснениями имеете право обратиться в Департамент (управление) образования. У школьника есть право обратиться в школьную библиотеку для получения словаря, соответствующего программе обучения.