Возможно ли получить пособие, находясь на срочном трудовом договоре и старшим преподавателем в школе английского языка?

• г. Москва

Меня зовут Гулзора Абдужалиловна, уважаемый юристя работаю школе учительанглийского языка в срочном трудовом договоре. С работодателем составили договор от 25.02.2019 до 30.08.2019.

Скажите пожалуйста возможно стать на биржу труда и получить пособие. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, после прекращения трудового договора имеете право обратиться в службу занятости для признания безработной. Вам будет назначено пособие по безработице.

Сейчас нельзя, так как Вы трудоустроены. Если уволят - обращайтесь туда...