Можно ли обязать отца платить за 1-ое высшее образование ребенка 50/50 % через суд? Алименты платит исправно.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли обязать отца платить за 1-ое высшее образование ребенка 50/50 % через суд?

Алименты платит исправно.

Ответы на вопрос (7):

НЕТ НЕТ НЕТ!

Алименты только до 18 лет, если ребенок не инвалид и нуждается в уходе.

Алименты выплачиваются до 18 лет.

Нельзя обязать.

Нет.

К сожалению, нет. Только на добровольных началах.

Здравствуйте.

Обязать нельзя.

Это не предусмотрено.

Предусмотрены алименты, с них и платить можно за образование.

Алименты до 18 лет и вы с них вправе оплачивать учёбу. Только добровольное согласие отца по оплате обучения и суд вам не поможет.

Нет, нельзя. Только по договорённости с отцом.