Что нужно для того чтоб между 2 наследниками поделить целыми обьектыов наследования, квартира, дача, земля сх назночения и акции

• г. Краснодар

Что нужно для того чтоб между 2 наследниками поделить целыми обьектыов наследования, квартира, дача, земля сх назночения и акции

Ответы на вопрос (5):

Нужно заключить соглашение о разделе наследства

Для этого нужно достичь согласия между наследниками о разделе наследственного имущества, ст. 1165 ГК РФ.

Составить соглашение о разделе и сдать в МФЦ

Здравствуйте Андрей!

Составляется соглашение.

Статья 1165. ГК РФ Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании соглашения о разделе наследства.

3. Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в результате раздела наследства.