Как взыскать алименты за период, когда муж перестал их платить - юридические аспекты развода.

• г. Москва

В браке подавала на мужа на алименты, он платил Потом Поменял работу и перестал платить алименты, сейчас я с ним развожусь, мне как подавать заново на алименты или можно за этот период взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Можете взыскать за период, также и штраф за неоплату своевременную

Законо в суд обращаться не нужно. Подайте исполнительный документ в службу судебных приставов.

Добрый день, Вы можете взыскать за период равный 3 годам предшествующий дате подаче заявления на возбуждение ИП если Вы забирали исполнительный лист. Если же ИП не было закрыто тогда просто поднатянуть приставов что бы провели перерасчет задолженности, неустойки и продолжили работу.

Вы уже подавали, вам нужно либо предъявить на исполнении старый исполнительный документ, либо получить дубликат в том суде, в котором вы уже взыскивали. Пристав вам произведет расчет задолженности за срок 3 предыдущих года ы обратном порядке с даты предъявления на исполнение.