Как заменить взыскателя по исполнительному листу до начала исполнительного производства - требования и процедуры. Нужно ли удостоверять такие документы нотариально?

• г. Москва

Возможно ли заменить взыскателя по исполнительному листу до возбуждения исполнительного производства? Что для этого нужно? Нужно ли удостоверять такие документы нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правопреемство в исполнительном производстве — это замена первоначального должника или взыскателя на другое лицо.

В большинстве случаев замена осуществляется через суд, выдавший исполнительный документ. Основанием для правопреемства может быть смерть взыскателя или должника, реорганизация предприятия, продажа долга или уступка права требования.

С, уважением

Да хоть с чертом договор цессии заключите, хоть за 1 копейку.

Есть одно условие, это персональные данные. ­

Если человек не дал разрешения на передачу персональных данных третьим лицам, то не получится.