Оплата декретных и возможность перехода с академического отпуска на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет для педагога

• г. Каспийск

Я педагог, и после 10 лет стажа взяла академический отпуск, и во время этого отпуска забеременела. Вопрос: мне будут оплачивать декретные и по уходу за ребенком. И могу ли я из академического перейти на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно.

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года,

порядок и условия

предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

Вы таки считаете, что условия определяет не учредитель, а закон?