Столичные пенсионеры подают иск о сохранении пенсии выше прожиточного минимума - кто будет ответчиком - приставы или третьи лица?

• г. Москва

В иске Исковое заявление «о сохранении пенсии ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум пенсионеров в г Москве по ГК РФ, кто будут приставы: ответчики или третьи лица

Ответы на вопрос (8):

Естественно ответчики.

Административный ответчик

Это не иск, а заявление, заинтересованными лицами будет фссп и взыскатель.

Госпошлину платит?

Нет.

Иван, здравствуйте!

Приставы будут ответчиками, а вы истцом.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Подробнее ➤ если посмотреть этот пример то вы не правы

Ак, для формирования заявления нужно выбрать услугу "Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума", указать номер исполнительного производства и реквизиты банковского счета, а также приложить документы, подтверждающие ежемесячный доход. Уточняется, что указывать размер прожиточного минимума не нужно – пристав сам определит соответствующую сумму. Отметим, при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника, ему предварительно требуется обратиться в суд с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум (ч. 5.2 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ). Впоследствии судебное решение об увеличении размера сохраняемой суммы нужно будет приложить к заявлению на портале.